четверг, 19 августа 2010 г.

Конкурс года по саморазвитию. Часть 1 «Есть ли у вас Мечта?»

Решил поучаствовать в конкурсе года, предложенном бизнес-тренером Артёмом Мельником. Всегда полезно немного повизуализировать, если хочешь стать успешнее и богаче.


Море и чайки...

Шум моря и крики чаек.


Это первое, что я слышу, просыпаясь утром. И всё больше убеждаюсь, что не зря купил себе этот остров в Средиземном море. Никаких тебе автомобилей, пешеходов, гудков и криков, и прочих «прелестей» большого города. Только небо и птицы, море и скалы. Ну и мой «маленький» дом, разумеется, со всеми прилагающимися удовольствиями — парком, бассейнами, гостевыми виллами. Хотел даже выстроить казино для приезжающих гостей, но...
 

Не люблю суету.
 

Именно поэтому мне так дороги эти утренние минуты. Когда лежа в постели, можно во всех подробностях увидеть перед собой предстоящий день. Может быть, это и помогло достичь того, что у меня есть — умение составить чёткий план на день, представить его, вплоть до мельчайших деталей и неукоснительно выполнять.
 

Тем более, что жена с младшими вчера вечером улетела в Париж («Маша и Сережа хотят в Диснейлэнд!»). Суета и кавардак в исполнении младших — пожалуй, единственный беспорядок в доме, который я готов терпеть бесконечно. Ну, и не считая постоянного:«Ты не помнишь, где я оставила свой телефон/косметичку/кредитку/купальник/...» Обожаю решать эти «непреодолимые» проблемы своей любимой.
Ужасно скучаю по ним.
 

Но пора вернуться и к своим баранам делам. Итак, что же меня ждёт?
 

Подъём, пробежка, тренажеры, бассейн, завтрак. Вещи собраны, совет директоров получил необходимые инструкции(Да вроде и сами они не зря едят свой хлеб. Собрать хорошую команду — очень полезное умение.) Вертолет, потом самолет. У меня сегодня обед в Нью-Йорке с Уорреном Баффетом. Старик до сих пор не может понять — как мне удалось обойти его в списке Forbes. Поэтому и не пожалел два миллиона долларов за право пообедать со мной. Надеюсь, это будет не скучно.(Куда вот только пожертвовать эти деньги? В Россию — как всегда разворуют. Ладно, подумаю об этом позже.)
 

А потом меня ждёт старший. Удивительно удачной получилась эта его идея — свести между собой Кийосаки и Пажитнова. Получившийся «Денежный Тетрис» весьма своеобразен, но эксперты предрекают ему отличные перспективы. Возможно, стоит вложиться в это дело — если старший позволит. Он ведь упрямый и привык всё делать сам. Весь в меня.
 

И снова самолет. Буду сидеть окна и смотреть на звёзды. «...но знаешь, небо становится ближе с каждым днём...» Сегодня, наконец, пришёл ответ — я могу начинать подготовку в качестве следующего космического туриста. Байконур, я уже в пути! 

Когда-то, лежа на спине в этой степи, я смотрел на Млечное великолепие над головой и бормотал: «Если очень захотеть, можно к звёздам полететь...» Кто же знал, что именно так оно всё и будет?

Если очень захотеть...
 

Ну что, теперь можно и вставать.
 

Доброе утро, мир!

1 комментарий: